歷任黨委書記

馬邵湖 (1958.9-1959.7)
張勇 (1977.4-1984.9)
劉聘 (1984.9-1988.10)
陳信 (1988.10-1990.8)
鄭曾銓 (1990.8-1991.11)
胡學軍 (1991.11-1994.9)
周惠恒 (1994.9-1997.12)
石耀焜 (1997.12-2002.4)
彭國甫 (2002.4-2009.4)
肖國安 (2009.4-2013.5)
章兢 (2013.5-2016.12)

歷任校長

王三明 (1958.9-1959.7)
李振軍 (1977.7-1978.5)
張勇 (1978.5-1981.9)
左維 (1981.9-1984.10)
楊向群 (1984.10-1990.8)
胡學軍 (1990.8-1994.12)
潘長良 (1994.12-2000.4)
李樹丞 (2000.5-2004.8)
羅和安 (2004.8-2013.12)
黃云清 (2013.12-2016.12)
分享到
相關鏈接

版權所有 ? 湘潭大學. 地址:中國湖南湘潭
郵編:411105
湘ICP備05005862號 湘教QS3-200505-000059
湘公網安備 43030202001058號

幸运农场76期开奖结果